Онлайн калькулятор Консультация со специалистом Бесплатный вызов инженера Задать вопрос
603024, г.Нижний Новгород, ул. Макcима Горького, д.195
Пн-Пт: 9.00-18.00

Канализация для частного дома

Трудно представить себе загородный дом без такого важного элемента, как канализация. Ведь без нее невозможно комфортное проживание и правильное функционирование любого дома. Далее предлагается рассмотреть типы канализации для загородного дома и особенности их монтажа. Наша компания, «ТисГрупп», предлагает услуги по установке систем наружной канализации для загородного дома, так называемых Локальных Очистных Сооружений.

Внутренняя канализация для частого дома

По сравнению с обычными многоэтажными домами система канализации в домах загородного типа намного сложнее. Ведь здесь присутствует большое количество комнат, санузлов и сантехнических приборов, которые могут размещаться на разных этажах, не имея общего стояка и общего выхода из дома. Кроме того, монтаж канализации в частном доме, внутри частного дома, как правило, позволяет скрыть трубы и всю проводку в перекрытиях или стенах. Сложность его заключается в том что на такой большой площади необходимо учесть все уклоны и перепады высот, а также обеспечить наличие одного или нескольких фановых стояков, для правильной работы всей канализационной сети, а также гарантированного отсутствия неприятного запаха в доме.

Наружная канализация

В плане проведения установочных работ, монтаж наружной канализации является более трудоемким, ведь он предусматривает проведение земельных работ, оценки и учета рельефа местности, оценки типов грунтов на объекте, залегая поверхностных грунтовых вод, организации системы водоотведения и дренирования очищенной воды, а также соблюдения уклонов с учетом возможного затопления вешними водами в период паводка.

Бесплатный вызов инженера

Провести канализацию в частный дом можно в несколько этапов:

1этап.

Сначала надо определить две главные точки: место сбора нечистот и место выхода трубы из дома. Для этого надо нарисовать подробную схему всей системы. Профессионалы советуют эти две точки размещать на одной прямой и на маленьком расстоянии друг от друга.

2 этап.

Необходимо выбрать способ отведения или очистки нечистот из возможных вариантов:

  • Выгребная яма;
  • Септик;
  • Станция глубокой биологической очистки.

Самым экономичным и быстрым вариантом обычно считается выгребная яма, которую можно легко и просто сделать своими руками – в колодце из железобетонных колец происходят септические процессы с дальнейшей фильтрацией, осветленной от осадка сточной воды, в грунт, весь остальной осадок откачивается ассенизационной машиной.

Автономная канализация в частном доме

Наиболее современным видом автономной канализации в частном доме считается септик или система глубокой биологической очистки. В специальных станциях с помощью биологических процессов, происходит очистка сточных вод.

3 этап.

Проведение земельных работ. Во время проведения земельных работ надо учитывать степень промерзания грунта. Это является немаловажным, необходимо тщательно утеплить трубы по которым будет протекать вода. Чаще всего выбирают вспененный пенополистирол, а также минеральную вату обязательно с гидроизоляционным материалом.

4 этап.

Укладка в траншею труб. С одной стороны это один из самых несложных этапов, ведь пластиковые трубы достаточно легко и просто скрепляются между собой с помощью специальных муфт, но не забывайте при этом соблюдать необходимый уклон для правильной работы всей сети. Трубу лучше укладывать на материковый грунт, если же такой возможности нет, делается подушка из песка, тщательно трамбуется или проливается водой.

Завершающий этап.

Подключение канализации. Имеется в ввиду процесс подключения к самой станции и сборнику очищенной воды. Весь комплекс внешней канализации соединяется между собой при помощи пайки или резиновых муфт, трубы утепляются и засыпаются грунтом.

Стоимость канализации в частном доме, стоимость ее комплексного монтажа, зависит от выбора очистной системы и вариантов проведения монтажных работ.

Наши профессионалы качественно и быстро проведут все необходимые работы по монтажу канализационной системы в частном доме. Ведь у нас есть необходимые знания и опыт. Мы выполняем работы качественно в максимально короткие сроки. Мы правильно подберем для Вас, нужную вам систему и грамотно смонтируем ее в кратчайшие сроки!

Мы предоставляем весь комплекс услуг по продаже, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту установок очистки сточных вод (септиков), все сотрудники нашей организации ежегодно повышают квалификацию и являются сертифицированными специалистами.

ЧТОБЫ ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОФОРМИТЕ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ НАШ САЙТ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ (831) 423-57-87наши менеджеры проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам.

Бесплатный вызов инженера

Преимущества при Заказе у нас:

    1. Скидка до 15% от розничной цены
    2. Профессиональный замер
    3. Стандартный монтаж длится 1 день
    4. Гарантия 36 месяцев на септик и на монтажные работы
    5. Техническая поддержка 24/7

Как официальный дилер, Мы апедоставляем весь модельный ряд таких современных и надёжных септиков и станций очистки сточных вод как: